Российская Информационная Сеть
17 марта, 16:44

Луковичные цветы - новое модное хобби

Луковичные цветы - новое модное хобби Как известно, весна - это время перемен. Скоро придёт пора проводить выходные дни на даче или в загородном доме. В большинстве случаев под этим подразумеваются ежегодные хлопоты в саду.

А доводилось ли Вам когда-нибудь видеть невообразимой красоты и изящества естественные клумбы? Такого же великолепия легко добиться и на Вашем участке, причем это не потребует больших усилий и времени. Попробуйте начать с луковичных цветов, например с тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, лилий, гиппеаструмов или гладиолусов. Они очень просты в уходе.

Выращивание луковичных цветов - модное увлечение с глубокой историей. Между прочим, в XV-XVII веках луковица преподносилась в подарок только сильным мира сего. Во время повального увлечения тюльпанами в Европе луковицы ценились на вес золота. Сегодня - это приятное популярное хобби, которое может позволить себе любой обладатель дачи или загородного домика.

Если Вы всегда хотели приобщиться к ландшафтному дизайну, но боялись приступить, то луковичные цветы - это идеальный вариант. Их удобно и несложно выращивать: обращаться с ними гораздо легче, чем с крохотными семенами. Тем не менее, важно правильно выбрать растение и подобрать для него подходящее место. Для того чтобы цветущие луковичные выглядели наиболее естественно, ландшафтные дизайнеры Международного луковичного центра из Голландии рекомендуют сажать их непосредственно на газоне или под деревьями. Возьмите в руку несколько луковиц, встаньте возле будущей клумбы и произвольно подкиньте луковицы: сажайте там, где они упали на землю - так Ваши цветы будут выглядеть абсолютно естественно.

Обычно все луковичные растения подразделяют на две категории: цветущие весной (такие луковицы высаживаются осенью) и цветущие летом (они высаживаются весной). Исключение составляют лилии - их можно сажать как осенью, так и весной. Большинство луковичных зимостойки и неприхотливы, посаженные однажды, они будут радовать Вас своими красками каждый сезон. Кроме того, у Вас всегда будет возможность разнообразить свой сад - ежегодно голландские садоводы выводят новые сорта.

Луковичные цветы - это прекрасная возможность украсить Ваш сад и сделать его уникальным!

nbsp;RIN 2000-