Российская Информационная Сеть
18 марта, 09:46

Погибшая в аварии Малафеева могла бы спастись

Погибшая в аварии Малафеева могла бы спастись СМИ публикуют подробности автокатастрофы в Санкт-Петербурге, в результате которой погибла Марина Малафеева, супруга футболиста команды "Зенит" Вячеслава Малафеева.

Свидетели происшествия у дома 44 по Приморскому проспекту полагают, что, управляя своим Bentley, Малафеева развила скорость до 150-200 км/ч. Женщина могла бы спастись, если бы не серия трагических случайностей, полагает пресса.

Сотрудник охранной компании по имени Петр рассказал "Комсомольской правде", что в ночь происшествия находился поблизости на дежурстве. "Приблизительно в пять часов утра я вышел на улицу покурить. Внезапно услышал взрыв. Побежал туда. Увидел пар. Сначала подумал, что взорвалась газовая или паровая труба. Потом подошел поближе и увидел перевернутую машину. Крикнул: "Живые есть?" Никто не откликнулся. Тогда я позвонил в скорую и в полицию".

Блоггер под ником Абориген сообщил: "Сегодня утром возвращался домой, около семи утра, видел эту аварию. Там же закрыли сквозной проезд, а она, видимо, забыла про это, или еще что. Короче, машина поехала прямо, там сугроб большой, она на нем как на трамплине взлетела и снесла магистральный щит, а он - ого-го - метров пять по нижнему краю. В общем, пробила она его насквозь и улетела вперед еще метров на пятьдесят. Я проезжал, когда там уже гаишники были, пожарная и специальная машина для трупов. Я, блин, думал там Peugeot маленький, а оказывается, Bentley. Очень жаль девушку... Наверно под 150 шла, не меньше. Так взлететь... сразу к небу".

Блоггер berlogo считает, что автомобиль развил скорость "под 200 км/ч". "Проезжал там... такое месиво. По ходу, она летела под 200, взлетела с сугроба, в воздухе сбила рекламный щит и пошла ломать редкие деревья. Я сначала подумал, что это синий Peugeot-кабриолет", - пишет berlogo.

Представители следственной группы сообщили Life News, что автомобиль развивал 110 км/ч. Но другие специалисты, осмотрев место ДТП, утверждают, что скорость была выше. После того как машина на огромной скорости вылетела с дороги, она сразу же врезалась в сугроб. Но не пробила его, а подлетела одной стороной, словно на трамплине. Именно из-за этого автомобиль массой 2,5 т перевернулся на крышу.

"Машину Малафеевой ночью сотрудники ГИБДД уже пытались остановить - она мчалась на бешеной скорости", - сообщил также источник.

Как сообщалось ранее, Малафеева возвращалась с вечеринки, посвященной дню рождения Игоря Хазраткулова, одного из участников группы "М16", в которой она работала продюсером. Муж погибшей не исключил, что она могла выпить немного шампанского в вечер накануне трагедии. С Малафеевой следовал другой участник группы "М16" Дмитрий Рыбаков, который выжил, но находится в тяжелом состоянии.

Малафееву погубила серия трагических мелочей

Погибла Малафеева не только из-за превышения скорости. Она не была пристегнута ремнем безопасности. Если бы она пристегнулась - у нее был бы шанс спастись, полагает газета "Московский комсомолец".

Подсознательно Малафеева понимала, что не умеет водить автомобиль, отмечают журналисты. Совсем незадолго до происшествия, 13 или 14 марта, на странице Марины на сайте Vkontakte появилось объявление: "Требуется водитель, стаж от 3 лет", пишет "Комсомольская правда".

nbsp;RIN 2000-