Российская Информационная Сеть
18 марта, 13:45

"Зенит" посвятил победу Малафееву

"Зенит" посвятил победу Малафееву Победу над "Твенте" в домашнем матче Лиги Европы питерский "Зенит" посвятил своему голкиперу Вячеславу Малафееву, который в день игры в страшной аварии в Санкт-Петербурге потерял свою жену Марину.

Трагедия не позволила вратарю принять участия в матче, а "Зенит", хоть и не прошел в следующий раунд турнира, но бился на поле в первую очередь за Малафеева.

Напомним, что встреча на стадионе "Петровский" завершилась со счетом 2:0 в пользу питерской команды, но по сумме двух матчей в четвертьфинал прошел голландский клуб - 3:2. "Для всех нас это был очень сложный матч - после того, что случилось утром, у команды вообще пропало желание играть, но мы в любом случае должны были выйти на поле. "Зенит" посвятил эту встречу нашему другу, с которым произошла такая ужасная трагедия. К сожалению, нам не удалось пройти дальше, но Слава должен знать: у него есть команда друзей", - констатировал после игры главный тренер питерцев Лучано Спаллетти.

"Слава только сам будет оценивать свое состояние и решать, когда возвращаться к тренировкам. Этот результат со временем забудется, а то, что случилось со Славой забыть невозможно", - приводит слова Спаллетти "Спорт-Экспресс".

Место Малафеева в воротах занял Юрий Жевнов, который заканчивал матч с травмой, но замены так и не попросил. "В концовке бегал почти на одной ноге. Но это все ради команды. Большую часть времени я разминался, чтобы не замерзнуть. Удары, которые я взял, получились легкими, мяч всякий раз летел в меня. Ничего сложного. Спасибо за то, что верят в нас и сплотились в такой важный для команды момент", - приводит слова Жевнова "Советский Спорт".

Стоит отметить, что болельщики "Зенита" в этот тяжелый для всего города вечер до отказа заполнили трибуны стадиона "Петровский". Каждый желающий смог повесить самодельный баннер в поддержку Малафеева на фанатском "вираже", который в свою очередь в связи с трагедией отказался от использования флагов.

"Было тяжело, но мы обязаны были собраться ради Славы. Ради памяти Марины. И выиграть. К сожалению, не получилось. В первом тайме мы отдали очень много сил, и поэтому не хватило на концовку. Одно из решений, повлиявших на то, что мы не смогли победить - это два пенальти, которые судья не назначил в ворота "Твенте", - цитирует полузащитника "Зенита" Романа Широкова "Чемпионат.ру".

nbsp;RIN 2000-