Российская Информационная Сеть
19 марта, 11:41

Игорь Лучин рассказал о закрытии клуба "Гнездо Глухаря"

Игорь Лучин рассказал о закрытии клуба "Гнездо Глухаря" Мы встретились с лидером московской группы "Стаж", одним из ярчайших представителей российской бард-сцены, Игорем Лучиным и попросили его поделиться своей точкой зрения на противоречивое закрытие известнейшего московского клуба "Гнездо Глухаря".

"Вся эта история очень неприятная и полна темных пятен", - говорит Игорь, - "насколько я знаю, 14 марта суд признал законным закрытие клуба на 15 суток, якобы из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Однако, я не ожидал, что ответная реакция общественного мнения сформируется настолько оперативно. На каждое действие должно быть противодействие, таким образом, российские барды, музыканты и просто неравнодушные, посчитав обвинения в адрес "Гнезда" необоснованными и надуманными, обратились с открытым письмом к главе МЧС Сергею Шойгу. Под письмом, которое шло с заголовком "Нас и так мало осталось, зачем добивать", подписались Александр Городницкий, Игорь Губерман, Вячеслав Малежик, Юлий Ким и другие. Неожиданностью было узнать, что в мэрии создали специальную третейскую комиссию, итоги работы которой пока, впрочем, мне неизвестны.
Клуб "Гнездо Глухаря" был последним оплотом авторской песне в столице и по-настоящему знаковым местом для многих. Для меня эта история загадка, но все-таки я надеюсь на здравый смысл и, что все скоро останется в прошлом и "Гнездо" вновь откроет свои двери для бардов и их поклонников".

nbsp;RIN 2000-