Российская Информационная Сеть
19 марта, 13:06

Аршавин: у "Арсенала" хорошие шансы опередить "Ман Ю"

Аршавин: у "Арсенала" хорошие шансы опередить "Ман Ю" Российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин считает, что его команде по силам выиграть английскую премьер-лигу, опередив "Манчестр Юнайтед", который возглавляет турнирную таблицу.

Если же этого не произойдет, то футболист будет считать нынешний сезон неудачным. Телеканал "Россия-2" и сайт "Вести.Ru" транслируют матчи английской премьер-лиги.

"Манчестер Юнайтед" выступает стабильно, - заявил Андрей Аршавин в интервью The Mirror слова Аршавина. - Но "Арсенал" входит в число преследователей "МЮ". Уверен, у нас есть хорошие шансы стать первыми по итогам турнира английской премьер-лиги. Более того, если этого не произойдет, то я на мой взгляд, сезон можно будет назвать неудачным для "Арсенала". Кроме того, Аршавин заявил, что он находится сейчас в хорошей физической форме, но его эмоциональное состояние оставляет желать лучшего, так как он не любит проигрывать.

Напомним, что Андрей Аршавин признан самым популярным российским футболистом по результату Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Аршавин набрал около 50 процентов голосов. "Несмотря на то, что Аршавин сегодня является игроком английской премьер-лиги, он по-прежнему остается самым популярным футболистом и самой яркой личностью отечественного футбола, и симпатичен россиянам не только по профессиональным, но и по личным качествам" - заявил первый заместитель гендиректора ВЦИОМ Абрамов.

В первую пятерку футболистов также вошли товарищи Аршавина по сборной России: нападающий "Зенита" Александр Кержаков (19 процентов), вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев (13 процентов), форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко (8 процентов), полузащитник "Челси" Юрий Жирков и форвард "Локомотива" Дмитрий Сычев (по 5 процентов).

nbsp;RIN 2000-