Российская Информационная Сеть
19 марта, 17:04

Глава МИД Ливии вернулся к Каддафи

Глава МИД Ливии вернулся к Каддафи Глава МВД Ливии, перешедший на сторону повстанцев, заявил о возврате в стан Муамара Каддафи. Генерал Абдель Фатах Юнис, который в начале марта ушел со своего поста и присоединился к оппозиции, приступил к выполнению прежних обязанностей.

Об этом сообщило ливийское государственное телевидение.
После отставки Юниса пост министра иностранных дел занял Масуд Абдель Хафиз. С начала восстания против Каддафи на сторону мятежников перешли несколько высокопоставленных чиновников - министров, дипломатов и военных.
Вместе с тем, руководитель Переходного национального совета Мустафа Абдель Джалиль в прямом эфире телестанции "Аль- Джазира" опроверг сообщение о том, что Абдель Фаттах Юнис перешел на сторону ливийского правителя. По словам Абдель Джалиля, генерал "сражается вместе с другими бойцами" на улицах Бенгази, передал ИТАР-ТАСС.
Бенгази - второй по значению город Ливии, за который в данный момент идут бои. Армия Каддафи атакует с земли и воздуха. С моря на берег высадился десант. Артиллерия обстреливает центр города. Бомба попала в спортивный комплекс, где разместился полевой госпиталь, повстанцы несут большие потери. По информации агентства "Рейтер", правительственные силы прорвали южную линию обороны и продвигаются вглубь города.

nbsp;RIN 2000-