Российская Информационная Сеть
20 марта, 11:14

Автодор оценил строительство трассы Москва - Петербург

Автодор оценил строительство трассы Москва - Петербург По словам заместителя председателя правления госкомпании "Автодор" Сергея Кельбаха, 500-550 миллиардов рублей оценивают стоимость строительства скоростной автомагистрали Москва - Санкт - Петербург.

Пока не до конца разработана проектная документация, поэтому не уточняется общая сумма инвестиций в данный проект. По словам Кельбаха, в середине апреля планируют начать строить трассу Москва - Петербург. В планах компании строительство автомагистрали, которая будет протяженностью 684 км через 8 лет. Компанией "Автодор" в России на 20-30 лет разрабатываются планы развития скоростных автодорог.

В планах рассматривается возможность строительства новой магистрали. С целью подписания дополнительных соглашений с концессионером проекта Северо-Западной концессионной компанией компания "Автодор" оформляет соответствующие документы. В связи с переносом сроков реализации проекта из-за ситуации сложившейся вокруг Химкинского леса необходимы дополнительные соглашения.

По данным, работы по восстановлению проекта будут возобновлены после устранения вырубленной просеки в Химкинском лесу от деревьев. В августе прошлого года президент России принял решение о прекращении строительства трассы из-за протестов экологов против вырубки леса. Не было принято окончательное решение, вопрос был передан на усмотрение специалистов.

В декабре прошлого года стало известно, что трасса должна будет проходить по первоначальному пути. В этом году по экологическому мониторингу строительства трассы был организован Комитет, в который вошли эксперты. В этом проекте защитники леса участвовать отказались и настаивают на том, чтобы изменить маршрут трассы.

nbsp;RIN 2000-