Российская Информационная Сеть
20 марта, 12:31

У Лолиты Милявской возникли проблемы с законом

У Лолиты Милявской возникли проблемы с законом Всего за два дня до своего бракосочетания известная российская певица Лолита Милявская побывала на допросе по делу об отмывании 316 миллионов рублей через компанию, которая была зарегистрирована в "Останкино".

В здание ГСУ ГУВД на Новослободской улице Лолиту вызвал на допрос следователь, ведущий уголовное дело по статье о "незаконной банковской деятельности".

Уголовное дело было возбуждено после того, как ещё в июле 2010 года глава пресс-центра Департамента экономической безопасности МВД РФ сообщил журналистам о том, что в столице сотрудниками правоохранительных органов пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся отмыванием денег. Речь тогда шла о сумме в 316 миллионов рублей.

В рамках этого дела были проведены обыски, в том числе и в "Останкино", где была зарегистрирована эта компания. За "отмывание" денег две девушки, имевшие спонсорский контракт с программой "Суперстар 2008" на телеканале НТВ (Лолита в то время была ведущей этого шоу), брали 3% от общей суммы. Все расчёты велись через систему удалённого доступа "Банк-кредит" из офиса в "Останкино" или из дома мошенниц.

Теперь вот следователь опрашивает всех артистов и технический персонал, которые работали в это время в шоу "Суперстар 2008". Лолита, как ведущая проекта, по сведениям Life News, была вызвана в полицию одной из первых.

Сама же певица, когда вышла после допроса из этого здания, попыталась скрыть от журналистов истинную причину своего появления. Она заявила, что заскочила в здание ГСУ ГУВД на Новослободской улице, чтобы поздравить подругу с днём рождения. После этого Лолита поспешила к себе домой, наверное, мерить свадебное платье.

nbsp;RIN 2000-