Российская Информационная Сеть
20 марта, 13:24

В Южной Корее суперэкспресс застрял в туннеле

В Южной Корее суперэкспресс застрял в туннеле Южнокорейский суперэкспресс KTX застрял в воскресенье по неизвестной причине в туннеле вскоре после отправки по маршруту Пусан-Сеул.

В результате движение по скоростной железнодорожной магистрали было парализовано почти на час, сообщил оператор сверхскоростных поездов корпорация "Кориа рейлроуд" (КОРЕЙЛ).
В результате инцидента около 500 пассажиров были возвращены в Пусан другим поездом. Сейчас корпорация пытается выяснить причины произошедшего.
В последнее время гордость южнокорейского железнодорожного транспорта - суперэкспрессы КТХ преследуют технические проблемы. Так, 26 февраля у новейшей модели "КТХ-Санчхон" в дороге отказал один из двигателей, в результате чего состав опоздал на 39 минут. За сутки до этого у другого суперэкспресса КТХ произошла внезапная остановка в пути в результате аварийного срабатывания датчика температуры. 11 февраля еще один суперэкспресс сошел с рельсов у станции Кванмен под Сеулом. Это происшествие стало результатом сразу нескольких человеческих ошибок, сообщил ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-