Российская Информационная Сеть
20 марта, 19:01

Тест на пристрастие к киберсексу

Тест на пристрастие к киберсексу Психологи и врачи только начинают изучать круг проблем, вызванных патологическим пристрастием к интернету и киберсексу. Люди, которые не могут вырваться из ловушек интернета, сильнее привязываются к виртуальному миру, чем к реальному.

Соблазны интернета способны заманить в ловушку любого неосторожного пользователя, и двумя самыми опасными побочными эффектами пристрастия к киберсексу являются снижение работоспособности и разрушение взаимоотношений как с друзьями, так и с сексуальными партнерами.


Новые исследования показали, что киберсекс поднимает человеческий порог ощущения риска. По мере возрастания этого пристрастия люди, которые в нормальном состоянии трезво оценивают ситуацию, гораздо легче идут на риск и все больше стремятся раскрывать свои личные секреты и путешествовать в одиночку в поисках сомнительных знакомств.

Ниже приводятся десять тест-вопросов, позволяющих выявить признаки того, что вы перешли черту допустимого увлечения киберсексом. Они разработаны доктором Кимберли Янгом, исполнительным директором Центра проблем компьютерных пристрастий, США.

1. Является ли для вас обычным проводить значительное время за беседами в чатах и отправкой личных сообщений с единственной целью - поиском киберсекса?

2. Озабочены ли вы мыслями о поиске виртуальных сексуальных партнеров в интернете?

3. Часто ли вы пользуетесь анонимной связью для реализации своих сексуальных фантазий, которые в реальной жизни обычно скрываете?

4. Ожидаете ли вы от своего следующего посещения интернета сексуального возбуждения или удовлетворения?

5. Считаете ли вы, что ваш киберсекс часто приводит к телефонному сексу или даже к знакомствам в реальной жизни?

6. Скрываете ли вы свои виртуальные контакты от близких вам людей?

7. Испытываете ли вы чувство вины или стыда из-за своих компьютерных похождений?

8. Испытали ли вы неожиданное сексуальное возбуждение от киберсекса в первый раз, а сейчас пришли к выводу, что активно ожидаете его после регистрации в чате?

9. Стала ли для вас мастурбация привычным занятием за компьютером?

10. Считаете ли вы, что уделяете мало внимания своему сексуальному партнеру в реальной жизни, предпочитая киберсекс в качестве основной формы сексуального удовлетворения?

Если вы ответили "да" на пять или более из этих десяти вопросов, то, вероятно, у вас проблема. Обратитесь к психологу.

nbsp;RIN 2000-