Российская Информационная Сеть
21 марта, 12:48

Агенты Израиля похитили на Украине инженера

Агенты Израиля похитили на Украине инженера Власти Израиля признались в похищении палестинца на территории Украины. Главный инженер электростанции Газы пропал из поезда месяц назад. Оказалось, что он был арестован спецслужбами Тель-Авива "в рамках ведущегося расследования".

По рассказам родственников палестинца Дирара Абу-Сиси, связь с ним была потеряна 19 февраля. 42-летний специалист, который добивался украинского гражданства, при загадочных обстоятельствах исчез из поезда "Харьков - Киев".

Его жена-украинка Вероника Абу-Сиси обвинила в похищении супруга израильскую разведку "Моссад", передает РИА Новости. При этом женщина опровергла данные, что ее муж связан с правящим в Газе движением ХАМАС, которое в Израиле и странах Запада включено в списки террористических организаций. Ранее высказывалось мнение, что это могло служить причиной его исчезновения.

Раскрытия информации о возможном деле против Абу-Сиси добились правозащитные организации. По их требованию было сообщено, что главный инженер единственной в секторе Газа электростанции был "арестован в рамках ведущегося расследования". Его схватили спецслужбы Израиля. Сейчас он, вероятно, находится в тюрьме Петах-Тиквы, недалеко от Тель-Авива. Как пишет ИА "Росбалт", палестинца держат в изоляции и не пускают к нему адвокатов.

Тем временем полиция Палестины обратилась к своим украинским коллегам с просьбой выяснить обстоятельства ареста своего гражданина. Чуть ранее премьер Украины Николай Азаров заявил, что не хочет верить в то, что "такие вещи могут совершаться на территории дружественного государства".

nbsp;RIN 2000-