Российская Информационная Сеть
21 марта, 19:29

Смартфон Nokia E7 поступил в продажу в России

Смартфон Nokia E7 поступил в продажу в России В России начались продажи бизнес-смартфона Nokia E7. Об этом "Ленте.ру" сообщили в пресс-службе финской компании.

Новинка оснащается четырехдюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 640 на 360 пикселей и QWERTY-клавиатурой. При этом модель выполнена в форме слайдера, а ее экран выдвигается под углом к нижней панели.

Рекомендованная стоимость смартфона в России составит 29990 рублей. В настоящий момент его можно приобрести в официальном интернет-магазине Nokia. C 22 марта он поступит в продажу во всех фирменных салонах финской компании. Ожидается, что в розничных сетях партнеров Nokia он появится в апреле.

E7 была представлена на конференции Nokia World в сентябре 2010 года. Первоначально ожидалось, что модель появится в продаже до конца года, однако впоследствии ее запуск перенесли.

Эта модель стала четвертой, работающей на базе мобильной ОС Symbian^3 вслед за Nokia N8 и С7 и С6-01. Она оснащается двумя камерами - 8-мегапиксельной на задней панели и 0,3-мегапиксельной камерой для видеозвонков на лицевой. Также смартфон имеет разъем HDMI для передачи видеосигнала высокой четкости на внешний дисплей.

nbsp;RIN 2000-