Российская Информационная Сеть
22 марта, 11:42

Дума почтила память Виктора Илюхина минутой молчания

Дума почтила память Виктора Илюхина минутой молчания "Ушел из жизни наш коллега, депутат пяти созывов, заслуженный и уважаемый человек", - сказал спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов, объявляя минуту молчания в начале пленарного заседания.

Депутат от КПРФ Виктор Илюхин скоропостижно скончался вечером 19 марта в Москве на 63-м году жизни, напоминает ИТАР-ТАСС. По предварительным данным экспертизы, причиной смерти Илюхина стал обширный инфаркт.

По факту его смерти следственными органами начата проверка. Окончательные данные экспертизы, как ожидается, будут представлены через две недели.

"Сейчас проводятся дополнительные биолого-химические исследования. Мы не спорим с врачами по поводу диагноза, но нас интересуют причины инфаркта, и не только физиологические", - сообщил журналистам вице- спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, который возглавляет созданную партией независимую комиссию по расследованию причин смерти парламентария. Он подчеркнул, что выяснение всех причин - "вопрос более длительного расследования".

Прощание с Илюхиным пройдет во вторник в Траурном зале ЦКБ в 12 часов дня. Похороны состоятся на Троекуровском кладбище в 14:00.

nbsp;RIN 2000-