Российская Информационная Сеть
22 марта, 16:03

Собянин устроит москвичам райскую жизнь

Собянин устроит москвичам райскую жизнь Столичный мэр Сергей Собянин пообещал улучшить условия отдыха москвичей. Для этого власти выделят 7,5 млрд руб. на озеленение, построят новые детские площадки и аттракционы.

"После того как мы проанализировали состояние наших парков, то приняли решение о том, что необходимо дополнительно выделить 7,5 миллиардов рублей", - заявил Собянин на заседании правительства Москвы, отметив, что ранее на организацию отдыха уже было выделено 5 млрд рублей. "Необходимо завершить проектные работы. Объем работ большой, но надо сделать серьезный задел по реконструкции парков и скверов на ближайшие годы", - подчеркнул он.

"Необходимо завершить проектные работы. Объем работ большой, но надо сделать серьезный задел по реконструкции парков и скверов на ближайшие годы", - сказал Собянин. По его словам, нужно построить новые объекты массового отдыха, и улучшить санитарное состояние зеленых зон.

Мэр также заявил, что число аттракционов в Москве в 2011 г. вырастет в 2,5 раза. "Мы планируем приобрести 350 новых аттракционов", - уточнил он, добавив, что в этом году также в два раза увеличится число детских площадок и в четыре раза - количество спортивных площадок. Отметим, что сейчас возраст многих аттракционов превышает 30 лет.

Не оставил Собянин без внимания и туристов. Он пообещал устроить в столице стоянки для туристических автобусов и предложил организовать для них площадки рядом с достопримечательностями. Заняться этим вопросом он поручил своему заместителю по транспорту Николаю Лямову.

Ранее в мэрии заявили, что планируют привлечь до пяти миллионов иностранных туристов в этому году, а через десять лет увеличить их число в два раза. И отметили, что в первом полугодии 2010 г. столицу посетили больше иностранцев, чем в 2009 году.

nbsp;RIN 2000-