Российская Информационная Сеть
25 марта, 13:33

Игра Angry Birds Rio доступна для iPhone, iPod Touch и iPad

Игра Angry Birds Rio доступна для iPhone, iPod Touch и iPad 22 марта 2011 года компания Rovio объявила о выходе своей новой игры Angry Birds Rio для платформ iOS, Mac и Android. С сегодняшнего дня игру можно загрузить из App Store для iPhone, iPod Touch и iPad, и из Mac App Store для компьютеров Mac.

Игра разработана совместно со студией Twentieth Century Fox и представляет анимированных персонажей выходящего на экраны фильма "Рио", премьера которого намечена на x. Официальный релиз игры состоялся в Рио-де-Жанейро на мировой премьере "Рио".

Ссылки для коммерческой загрузки
Global iPhone - http://itunes.com/apps/angrybirdsrio
Global iPad - http://itunes.com/apps/angrybirdsriohd

Чтобы сделать выход игры более заметным, Rovio и Twentieth Century Fox также выпустили новый видео-коллаж с Разгневанными Птичками и Найджелом, злодеем-какаду из мультфильма "Рио" - http://www.rio-themovie.com/angrybirdsrio/.

Angry Birds Rio включает два эпизода и 60 уровней, и в течение года будут выходить новые обновления по мотивам мультфильма "Рио". Вас также ждут новые игровые персонажи, новые достижения и секреты, которые вам предстоит раскрыть.

"Angry Birds Rio - это самое увлекательное событие, которое произошло с Разгневанными Птичками на сегодняшний день", - говорит Микаэл Хед, глава Rovio, - "Мы рады предложить нашим поклонникам во всем мире свежие занимательные элементы геймплея и новые, захватывающие приключения Разгневанных Птичек".

В Angry Birds Rio контрабандисты похищают Разгневанных Птичек и привозят их в волшебный город Рио, где они совершают побег и решают спасти своих друзей Блю и Джуэл - двух редких попугаев ара, героев выходящей на экраны кинокартины студии Fox "Рио". Angry Birds Rio сочетает в себе геймплей оригинальной игры и уникальные перипетии, основанные на сюжете долгожданного фильма.

"С Angry Birds Rio компания Rovio в очередной раз выводит индустрию игровых приложений на совершенно новый уровень", - говорит Петер Левинсон, президент отделения новых медиа-продуктов и цифрового вещания Twentieth Century Fox, - "Игра не только пользуется любовью потребителей, но и служит забавным и интерактивным способом знакомства с некоторыми замечательными персонажами, которых они встретят в "Рио"".
"Рио" - это приключенческая комедия о головокружительном путешествии от создателей популярнейших фильмов "Ледниковый период". Блю - ручной попугай-ара, так и не научившийся летать, потому что все время спокойно жил у своей хозяйки и лучшего друга Линды в маленьком городке Мус-Лэйк, Миннесота. Блю и Линда думают, что он последний представитель своего вида, но когда они узнают о существовании еще одного ары, который живет в Рио-де-Жанейро, то отправляются в далекую и экзотическую страну, чтобы найти Джуэл, пару для Блю.

8 апреля Angry Birds Rio также появится в Ovi Store для смартфонов Symbian и в каталоге Palm App Catalog для устройств на базе Palm WebOS.

Rovio также выпустила новый комбинированный видео-коллаж с участием Разгневанных Птичек и Найджела, злодея-какаду из Рио:

http://www.youtube.com/watch?v=XcbRgr4dt6I

nbsp;RIN 2000-