Российская Информационная Сеть
27 марта, 12:12

В Нью-Йорке могут запретить массовые походы по барам

В Нью-Йорке могут запретить массовые походы по барам Власти Нью-Йорка намерены значительно ограничить свободу молодого поколения жителей города, одним из излюбленных занятий которых являются походы по барам.

Это времяпрепровождение, в последние годы даже получившее специальное название - "бархоппинг" - стало особенно популярным в свете распространения социальных сетей. В Интернете организованы целые сообщества людей, которые встречаются и проводят ночь, организованно "кочуя" из паба в паб. При этом участие в подобных "экскурсиях" чаще всего отнюдь не бесплатно - можно приобрести "билет" с ограниченным числом напитков в каждом баре, а можно раскошелиться на "проездной" и заливать в себя спиртное бесконечно.
По заверению представителей муниципальных властей, участники подобных мероприятий доставляют множество неудобств жителям города. "Это похоже на конец света. Мы слышим вопли, песни, громкий смех и не можем уснуть", - рассказал член общественного совета 6 округа Манхэттена Тони Карлина. По его словам, нередко такие ночные "экскурсии" по барам и злачным местам заканчиваются крупными потасовками.
Как уточняет ИТАР-ТАСС, власти крупнейшего города США намерены серьезно взяться за ночных гуляк и поставить подобные организованные мероприятия вне закона. Представители общественных собраний требуют, чтобы полиция проверяла большие компании на улицах, а приглашения на вечеринки "бархопперов" в спальных кварталах Нью- Йорка навсегда исчезли из Интернета.
По словам Тони Карлина, общественность долго терпела подобные акции, но последней каплей стали события во время гуляний в честь Дня святого Патрика. 17 марта вечеринка в пабе, которая была заявлена на включение в Книгу рекордов Гиннесса, превратилась в массовую драку. "Это был сущий ад, на место были стянуты десятки полицейских", - рассказал Карлина.
Готовящиеся меры властей разделили Нью-Йорк. Кто-то считает, что запрет на массовые походы по барам послужит на благо общественного спокойствия. Остальные же, которых меньшинство, называют это нарушением прав человека.

nbsp;RIN 2000-