Российская Информационная Сеть
29 марта, 19:11

Юлиус Шуплер покинул рижское "Динамо"

Юлиус Шуплер покинул рижское "Динамо" Главный тренер рижского хоккейного "Динамо" словак Юлиус Шуплер принял решение покинуть латвийскую команду, отказавшись продлевать контракт.

Как сообщила пресс-служба клуба, словак попрощался с руководством и болельщиками команды. "Рижское "Динамо" предложило мне продолжить сотрудничество и в следующем сезоне, и условия договора были такими же, как и в прошлом году, - отметил Шуплер. - Рига навсегда займёт особое место в моём сердце, и я никогда не забуду проведённые здесь годы, но надо понять, что настало время двигаться вперёд и что-то поменять в жизни, принять новый вызов. Именно по этим причинам я решил не продолжать работу в Риге, а своё новое место работы я назову в самое ближайшее время", - сказал Шуплер.

У Шуплера есть несколько предложений от клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в том числе от московского ЦСКА.

Рижский клуб он возглавлял в течение трёх сезонов, каждый раз выводя команду в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. Два последних года динамовцы выходили в 1/4 финала. Всего в регулярных чемпионатах КХЛ Шуплер одержал 83 победы в 166 играх и 83 раза терпел поражения. В стадии плей-офф в 23 матчах были одержаны 9 побед при 14 поражениях, сообщает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-