Российская Информационная Сеть
30 марта, 16:59

Знаменитую фигуристку госпитализировали в Москве

Знаменитую фигуристку госпитализировали в Москве Знаменитая венгерская фигуристка Нора Хоффман экстренно госпитализирована в инфекционное отделение Боткинской больницы.

"Ночью ее (Хоффман) с острыми болями в животе доставили на "скорой помощи" в Боткинскую больницу, а затем положили в инфекционное отделение", - передает РИА "Новости" слова источника в медицинском учреждении.

По словам медика, при обследовании спортсменки первоначально рассматривались несколько диагнозов. Затем врачи сошлись на двух - отравление продуктами питания либо острый панкреатит. "Фактически, всех спортсменов-иностранцев всегда везут в Боткинскую больницу, - рассказали в клинике изданию Lifenews.ru. - Нора не стала исключением. Фельдшеры "скорой помощи" поставили фигуристке диагноз - отравление".

В Москве 25-летняя спортсменка готовилась к чемпионату мира по фигурному катанию, который стартует в российской столице 25 апреля. Как стало известно журналистам, Хоффман почувствовала недомогание еще на катке, и ей вызвали "скорую помощь". Пока что медики не готовы сказать, когда фигуристка поправится и скоро ли сможет вернуться к тренировкам.

Нора Хоффман выступает в танцах на льду. Пятикратная чемпионка Венгрии и двукратный серебряный призер чемпионата мира среди юниоров, в паре со своим первым партнером Аттилой Элеком Нора принимала участие в зимних Олимпийских играх 2006 г., где заняла 17-е место. В 2007 г. их дуэт с Элеком распался, и с тех пор Хоффман выступает за Венгрию в паре с американцем российского происхождения Максимом Завозиным.

nbsp;RIN 2000-