Российская Информационная Сеть
31 марта, 09:54

"Смертница" из Сургута сбежала в Москву из-за ссоры с матерью

"Смертница" из Сургута сбежала в Москву из-за ссоры с матерью Родственники Виктории Сырбу из Сургута, которую разыскивали в Москве как потенциальную смертницу, опровергли ее причастность к террористической деятельности, пишет "Комсомольская правда".

Как рассказала газете мать Виктории Серемина Абушева, ее 20-летняя дочь против воли матери уехала в Москву к подругам и два дня не отвечала на телефонные звонки. Связаться с матерью она решила лишь после того, как в СМИ появились сообщения о возможной причастности девушки к террористической деятельности. Также Абушева опровергла распространенные ранее сведения, что заявление о возможной связи Сырбу с террористическим подпольем написали ее родственники.

Как отмечает "Интерфакс", о своей непричастности к террористической деятельности заявила и сама Сырбу. На своей страничке в одной из социальных сетей (агентство упоминает сеть "Вконтакте") она написала, что "ни себя, ни тем более кого-то" взрывать не собирается.

Виктория Сырбу прилетела в Москву из Сургута вечером во вторник, 29 марта. В среду стало известно, что ее разыскивают как предполагаемую террористку. Известно, что в прошлом она училась в Омском экономическом институте, где ее охарактеризовали как "обычную девчонку". Бывшая однокурсница девушки (Сырбу отчислилась после первого курса) рассказала, что у ее знакомой были напряженные отношения с родителями.

Ранее появлялись сведения, что в Москве ищут еще двух предполагаемых смертниц - 22-летнюю Зейнам Магомедову и 18-летнюю Патимат Рамазанову. Впоследствии их нашли в Дагестане, сведений об их причастности к организации терактов передано не было.

nbsp;RIN 2000-