Российская Информационная Сеть
7 апреля, 10:58

У москвича загадочно исчезли миллионы рублей

У москвича загадочно исчезли миллионы рублей В центре российской столицы мужчина при загадочных обстоятельствах лишился девяти миллионов рублей. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Неизвестные похитили миллионы у москвича, потерявшего сознание у отделения Сбербанка в центре Москвы. "Со слов работающего в фирме по продаже медпрепаратов, около 10:00 в среду он шел по улице Сущевская в отделение Сбербанка", - рассказали в правоохранительных органах столицы. Недалеко от банка в районе дома N27 при неустановленных обстоятельствах он потерял сознание.

"В себя москвич пришел около 18:30 на детской площадке около дома N4 на улице Череповецкой и обнаружил пропажу сумки с принадлежащими ему девятью миллионами рублей", - заявил собеседник "Интерфакса".

Стоит отметить, что за сутки до этого ЧП в столице произошло еще одно ограбление. Неизвестный разбил стекло в автомобиле сотрудника газеты правительства Москвы и украл из салона сумку с деньгами и документами. "Менеджер газеты "Тверская-13" обратилась в милицию около 23:00 и сообщила, что у дома N8 по проезду Березовой Рощи неизвестный, разбив правое боковое стекло ее автомобиля Honda, забрал из салона сумку. В ней, по словам заявительницы, находились личные документы, пять тысяч рублей и ключи от квартиры", - цитируют РИА Новости представителя правоохранительных органов.

Как рассказали в полиции, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж", которая наказывается лишением свободы на срок до четырех лет. Скрылся злоумышленник на черном автомобиле BMW. Розыск иномарки проводился в рамках ранее введенного на территориях административных округов города плана "Перехват". Однако по горячим следам преступника задержать не удалось.

nbsp;RIN 2000-