Российская Информационная Сеть
9 апреля, 10:15

Сотрудников угрозыска задержали за убийство бизнесмена

Сотрудников угрозыска задержали за убийство бизнесмена В Подмосковье задержаны два оперуполномоченных угрозыска Волоколамского ОВД Александр Навосадов и Сергей Большаков.

Их подозревают в причастности к убийству местного предпринимателя в составе организованной группы, сообщает Следственный комитет РФ.
Разбойное нападение на дом бизнесмена было совершено вечером 22 февраля 2011 года. Потерпевший скончался от ранения в голову из обреза. У него были похищены 400 тысяч рублей.

По версии следствия, в нападении принимали участие оба милиционера и еще четыре человека, личности которых пока не раскрываются. Показания на оперативников дал один из соучастников, задержанный в Тверской области. Кроме того, по подозрению в убийстве задержан некий сотрудник частной фирмы. В ходе обысков следователи изъяли оружие и боеприпасы.

Участников группировки подозревают в причастности к серии преступлений, совершенных на территории Волоколамского района в 2010-11 годах.

Задержанным милиционерам планируется предъявить обвинение по статьям "разбой" и "убийство".

О разоблачении в Волоколамском районе крупной банды, в состав которой входили сотрудники милиции, вечером 7 апреля сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника Управления общественных связей МВД РФ Валерия Грибакина. По его словам, начальник РОВД был отстранен от должности.

Пресс-служба ГУВД Московской области уточнила, что речь идет не о действующем начальнике РОВД Юрии Слесареве, а о его предшественнике Андрее Рубанове. Он был уволен еще несколько месяцев назад, как только стало известно о возможном участии в банде сотрудников милиции.

nbsp;RIN 2000-