Российская Информационная Сеть
9 апреля, 11:47

Госдеп США признал наличие политических рисков

Госдеп США признал наличие политических рисков Государственный департамент США признал, что в российско-американском сотрудничестве по созданию единой системы европейской противоракетной обороны кроются политические риски.

Как сообщает РИА "Новости", госдеп вместе с этим заявил, что по-прежнему считает такое сотрудничество отвечающим интересам обоих государств. Как отметила в пятницу вечером, 8 апреля, на конференции по вопросам разоружения первый замгоссекретаря по контролю за вооружениями, нераспространению и международной безопасности Эллен Тошер, "это будет нелегко и займет много времени".

Также замглавы госдепа предложила России оказаться "под зонтом" ПРО, чтобы понять, что эта система не направлена на подрыв обороноспособности РФ.

Эллен Тошер напомнила, что сотрудничество в сфере ЕвроПРО поможет в дальнейшем проводить переговоры о сокращении стратегических, нестратегических и неразвернутых вооружений, а также будет способствовать укреплению безопасности. В особенности это касается, подчеркнула замгоссекретаря, потенциальной угрозы, которая исходит от Ирана и "других растущих стран".

nbsp;RIN 2000-