Российская Информационная Сеть
13 апреля, 14:30

В сборную России по хоккею вызвали трех новых игроков

В сборную России по хоккею вызвали трех новых игроков В сборную России по хоккею вызваны три новых игрока для подготовки к товарищеским матчам с Норвегией, которые пройдут в Санкт-Петербурге 16 и 17 апреля.

Российскую команду пополнят хоккеисты магнитогорского "Металлурга" Виталий Атюшов, Евгений Бирюков и Алексей Кайгородов. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).
Вместе с тем, в состав сборной России для подготовки к матчам с Норвегией не вошли защитники Денис Бодров из "Спартака" и Вячеслав Буравчиков из ЦСКА, которые принимали участие в тренировочном сборе в Новогорске. Отчислены ли они из сборной, не уточняется. Ранее (после поражений в товарищеских матчах со Швейцарией 8 и 10 апреля) команду покинули семь хоккеистов.

Всего к матчам с Норвегией в составе сборной России будут готовиться 23 хоккеиста: три вратаря, восемь защитников и 12 нападающих. Пока командой руководят Валерий Брагин и Андрей Назаров - помощники главного тренера Вячеслава Быкова. Быков и его ассистент Игорь Захаркин в настоящее время заняты в своем клубе - уфимском "Салавате Юлаеве", который играет в Кубке Гагарина.

Товарищеские матчи с Норвегией будут одним из этапов подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 29 апреля по 15 мая в Словакии. После встреч с норвежцами россияне сыграют на последнем этапе Евротура - Чешских хоккейных играх. Они пройдут с 21 по 24 апреля.

Состав сборной России на матчи с Норвегией:

Вратари: Василий Кошечкин ("Северсталь"), Евгений Набоков (без клуба), Иван Касутин ("Нефтехимик").

Защитники: Илья Никулин, Константин Корнеев, Алексей Емелин (все - "Ак Барс"), Яков Рылов, Николай Белов (оба - "Нефтехимик"), Виталий Атюшов, Евгений Бирюков (оба - "Металлург" Мг), Денис Гребешков (СКА),

Нападающие: Денис Паршин (ЦСКА), Константин Горовиков ("Динамо" М), Вадим Шипачев ("Северсталь"), Евгений Артюхин, Максим Афиногенов, Максим Рыбин (все - СКА), Артемий Панарин ("Витязь"), Владимир Тарасенко ("Сибирь"), Алексей Морозов, Данис Зарипов, Алексей Терещенко (все - "Ак Барс"), Алексей Кайгородов ("Металлург" Мг).

nbsp;RIN 2000-