Российская Информационная Сеть
14 апреля, 09:30

"Реал" выбил Павлюченко из Лиги чемпионов

"Реал" выбил Павлюченко из Лиги чемпионов Мадридский "Реал" в четвертьфинале Лиги чемпионов оказался сильнее лондонского "Тоттенхэма".

В поединке на "Уайт Харт Лейн" победу "Королевскому клубу" принес удар Криштяну Роналду, с которым не смог справиться голкипер Гомес - 1:0. В полуфинале подопечные Жозе Моуринью сразятся со своим извечным соперником - "Барселоной". В параллельном матче 1/4 финала "Шальке-04" заставил сложить титул действующего победителя турнира миланский "Интер" - 2:1 и вышел на "Манчестер Юнайтед".

Несмотря на победу со счетом 4:0 на "Сантьяго Бернабео", главный тренер "Реала" Жозе Моуринью на ответный поединок против "Тоттенхэма" в Лондоне выпустил основной состав. Как показали первые минуты матча, опасаться португальскому специалисту действительно было чего. "Шпоры" сделали ставку на быстрый гол, противопоставив "королевскому" владению мячом, быстрые фланговые атаки, на острие которых расположился Роман Павлюченко.

Уже в первые 25 минут встречи итальянский арбитр Никола Рицциоли мог смело ставить в ворота гостей три пенальти, причем, последний именно на Павлюченко, который на линии вратарской удачно открылся под проникающий пас, но был срублен защитником. "Реал" ответил контролем мяча и предельной плотностью в обороне, стараясь лишить хозяев поля их главного козыря - скоростных контратак. Время шло, "шпоры" не забивали, и превосходство "сливочных" постепенно становилось тотальным.

Едва начался второй тайм, как Криштяну Роналду отважился на дальний удар метров с 30-ти, подкрутив мяч в своем фирменном стиле. Казалось, этот выстрел не предвещает опасности для Гомеса, ведь мяч летел ему точно в руки, но и у бразильского голкипера против таланта португальца нашлась своя отличительная черта - сочок порвался и "бабочка" залетела в ворота - 1:0.

Гол позволил футболистам "Реала" расслабиться, а Моуринью, выигравшему свой 500-й матч в карьере и ставшему первым тренером, дошедшим до полуфинала Лиги чемпионов с четырьмя разными командами, произвести ряд замен. Уже в эти выходные в Мадриде стартует первый акт четырех серийного спектакля под названием "Эль класико-2011". "Реал" и "Барселона" сначала встретятся в рамках чемпионата Испании, затем начнут двухматчевое противостояние в 1/2 финала Лиги чемпионов, прервавшись на финал Кубка Испании.

В параллельном четвертьфинальном матче "Шальке-04" вновь обыграл "Интер". После победы в Милане со счетом 5:2 на своем поле немецкий клуб разделался с действующим победителем Лиги чемпионов - 2:1. Под занавес первого тайма счет в матче открыл неувядающий Рауль. На 50-й минуте Тьяго Мотта восстановил равновесие, однако за девять минут до конца поединка Хеведес принес гельзенкирхенцам победу. В 1/2 финал "Шальке-04" сразится с "МЮ". Первые полуфинальные матчи пройдут 27 апреля в Мадриде и Гельзенкирхене, а ответные четвертого мая в Барселоне и Манчестере соответственно.

nbsp;RIN 2000-