Российская Информационная Сеть
15 апреля, 09:19

Знаменитости, которые навсегда бросили пить (фото)

Знаменитости, которые навсегда бросили пить (фото) Люди спиваются постепенно, незаметно для себя и, нередко, окружающих. Причем женщины спиваются в силу биологических причин намного быстрее мужчин.

Однако, существует немало примеров тому, что справиться можно с любой напастью и тем самым изменить свою жизнь к лучшему. Богема - не исключение. И знаменитые женщины - тоже.

Лера Кудрявцева
39-летняя возлюбленная Сергея Лазарева не пьет уже 10 лет. "Я не употребляю алкоголь вообще, - уверяет успешная телеведущая. - Даже шампанское по праздникам".

В прошлом все было иначе: пережив 2 болезненных развода, Лера впала в депрессию и начала пить. "Это не было алкоголизмом, - вспоминает она. - Но я вдруг стала понимать, что пристрастилась к бутылке".

"Помню, как однажды я чуть не умерла. Вечером пила, какая-то была гульба у меня дома. Утром тряслись руки, с сердцем стало плохо, так что я вызвала скорую. Жуткое отравление алкоголем. Я очень испугалась. Мне поставили капельницу, и я решила после этого: все - хватит".

Вскоре после этого Кудрявцева действительно смогла взять себя в руки и вернуться к нормальной жизни.

Бритни Спирс (Britney Spears)
Вот уже больше двух лет всемирно известная поп-певица не только не пьет сама, но и всему своему окружению запрещает появляться со спиртным в ее присутствии.

Проблемы с алкоголем и наркотиками на почве нервного срыва начались у звезды в начале 2007 года после смерти ее тети, с которой юная поп-принцесса была очень близка.

"Моя жизнь была хуже тюрьмы. Не было ни страсти, ни интереса... Когда вы в находитесь в заключении, вы точно знаете, когда закончится ваш срок. В моем случае, заключение не заканчивалось никогда - это был день сурка", - рассказывает 29-летняя певица.

"Сегодня все находится под контролем, - уверяет она. - Мне еще долго придется расплачиваться за свои ошибки, но я усвоила урок".

Дрю Бэрримор (Drew Barrymore)
36-летняя актриса никогда не скрывала своего темного алкогольно-наркотического прошлого: в 9 она попробовала спиртное, в 10 - марихуану, в 12 уже не понаслышке знала, что такое кокаин.

"Я побывала в аду и вернулась обратно. В одно мгновение я оказалась в "черном списке" Голливуда и на собственном примере узнала, как больно падать," - вспоминает Бэрримор.

"Деньги закончились мгновенно. Чтобы хоть как-то остаться на плаву, я чистила туалеты в какой-то забегаловке. Посетители узнавали меня и начинали смеяться..."

4 июля 1989 года, после попытки суицида, Дрю родилась заново: "Сейчас я не веду трезвый образ жизни, - признается звезда - Но я и не алкоголичка. Я смогла справиться со своей зависимостью".

Кристин Дэвис (Kristin Davis)
Однажды на шоу Дэвида Леттермана 46-летняя звезда сделала признание: "Я - бывшая алкоголичка. Впрочем, я никогда это и не скрывала".

"Алкоголь освободил меня. Я была очень застенчивой, и я не могла раскрепоститься. Я выпивала по той же причине, по какой когда-то выбрала карьеру актрисы - хотела стать свободной," - вспоминает Кристин.

Справиться с зависимостью актрисе помогла подруга - она записала ее в кружок анонимных алкоголиков и на курсы йоги.

С тех пор Дэвис не берет в рот ни капли: "Я отлично себя чувствую без спиртного и не хочу рисковать"

Келли Осборн (Kelly Osbourne)
Уже целых 2 года популярная актриса и певица ведет исключительно трезвый образ жизни и в свои 26 не перестает расцветать на глазах, доказав всему миру, что наконец-то повзрослела.

В подростковом же возрасте Келли вообще не умела говорить "нет" соблазнам: в 12 она пристрастилась к спиртному, в 14 начала мешать его с викодином. 18-летие девушка отметила в реабилитационном центре.

Все закончилось в 2009 году, когда звезда познакомилась с Люком Уоррелом: "До встречи с ним я махнула на себя рукой и потеряла счет стаканам. Рядом со мной не было человека, ради которого я бы захотела измениться, всем было на меня наплевать..."

"Сегодня я - примерная трезвенница. Не могу позволить себе даже бокал вина за ужином, потому что не хочу снова чувствовать вину и вспоминать все ужасы, которые мне пришлось пережить в реабилитационных клиниках," - рассказывает Келли.

Пэрис Хилтон (Paris Hilton)
О том, что трезвенником в компании американской принцессы оставаться сложно, в свое время узнали Линдсей Лохан, Миша Бартон, Николь Ричи, Бритни Спирс, а также вышеупомянутая Келли Осборн.

Впрочем, блондинка не только спаивала всех подряд, но и сама чуть было не стала алкоголичкой, и даже успела побывать в тюрьме в связи с вождением в нетрезвом виде.

"Такого со мной никогда не было, - призналась она на шоу Ларри Кинга. - Я сама себе говорила: Пэрис, ты не права, ты поступила неправильно".

Стоит отметить, что последние 2 года о ее выходках, связанных со спиртным, слышно все меньше. "...Я не употребляю спиртное. Я живу на энергетических напитках. Правда!" - утверждает сама светская львица.

Лили Аллен (Lily Allen)
Впервые о своих проблемах с алкоголем певица публично заговорила в 2007 году, признавшись, что ее тур по США прошел в пьяном угаре, и не было ни одной ночи, которую бы она ясно помнила.

"Вынуждена признать, что я превратилась в алкоголичку, - заметила она. - Это очень плохо, единственный шанс вырваться из этого кошмара - снова закрыться в студии и погрузиться в запись нового альбома".

С тех пор Лили выпустила 1 альбом и около десятки синглов, снялась в рекламе Chanel, занялась благотворительностью и вовсю готовится к свадьбе с декоратором Сэмом Купером.

А алкоголю в жизни 25-летней певицы места больше нет: "Мне пришлось признаться себе, что выпивка меня убивает. Ситуация зашла слишком далеко".

Лара Стоун (Lara Stone)
В мае исполнится ровно 2 года с тех пор, как знаменитая супермодель завязала с алкоголем.

Правда, самостоятельно справиться с зависимостью девушка не смогла - ей пришлось обратиться за помощью в клинику, где она провела 3 месяца.

"С моей работой подружиться с рюмкой несложно. Перелеты, вечеринки - поводов, чтобы начать пить, всегда предостаточно," - рассказывает Лара.

"В состоянии опьянения я себя совершенно не контролировала. Например, вспылив, начинала бить людей по лицу. Мне казалось, что это круто раздавать пощечины налево и направо", - вспоминает звезда подиума.

Мелани Гриффит (Melanie Griffith)
Несколько лет назад актриса в очередной раз не справившись с зависимостью от спиртного снова попала в реабилитационную клинику.

С болезнью Мелани борется уже около тридцати лет. "Победить свои пороки - сложно, и мне повезло, что в это непростое время меня поддерживает моя семья", - признавалась 53-летняя звезда.

В прошлом году супруга Антонио Бандераса и мать троих детей ни разу не притронулась к алкоголю, доказав миру, что готова начать жизнь с чистого листа.

"Я много лет была алкоголичкой. Бросив пить, я словно обрела свободу. Это освобождение похоже на ощущение, будто ты вырвался из тюрьмы".

Лариса Гузеева
С рюмкой актриса и телеведущая, одна из первых в нашей стране открыто заговорившая об алкоголизме, подружилась вскоре после выхода на экраны фильма "Жестокий романс".

"Стоило выпить, и во мне просыпался какой-то другой человек, которого я сама боюсь и который ко мне не имеет отношения", - вспоминает 51-летняя звезда.

Так длилось семь лет, пока однажды Лариса не проснулась и не поняла - пора остановиться. Более десяти лет назад она даже приняла решение закодироваться.

Сегодня алкоголь для успешной телеведущей и матери двоих детей остался далеко в прошлом. /По материалам woman.ru/

nbsp;RIN 2000-