Российская Информационная Сеть
15 апреля, 11:51

А-320 срочно сел из-за проблем с крыльями

А-320 срочно сел из-за проблем с крыльями Пассажирский авиалайнер в пятницу совершил экстренную посадку в Ульяновске. Причиной стали технические проблемы. Несколькими часами ранее другой самолет не смог приземлиться в Новосибирске из-за погодных условий.

Самолет А-320 компании "Авианова" вылетел в 8:23 по московскому времени из аэропорта "Ульяновск-Восточный". На борту находилось 136 пассажиров. Спустя 40 минут после взлета лайнер приземлился в той же воздушной гавани. "Самолет совершал перелет по маршруту Ульяновск-Сочи. При взлете у него не убрались закрылки. В 9:00 по московскому времени он совершил экстренную посадку. Никто не пострадал", - приводит слова сотрудника производственно-диспетчерской службы РИА Новости.

В результате инцидента никто не пострадал. Росавиация создала комиссию для выяснения обстоятельств случившегося в Ульяновске. По словам представителя организации, ситуация была штатной и на безопасность полета не влияла.

Находившиеся на борту люди были выведены из самолета. "Пассажиры сняты с борта, они находятся в аэровокзале. Авиакомпания будет принимать решение об их дальнейшей судьбе. Либо пришлет другое воздушное судно, либо выплатит деньги за билеты", - сообщил заместитель директора аэропорта по коммерции Алексей Краснов.

В этот же день еще одно воздушное судно вынуждено было совершить экстренную посадку в Барнауле. Аэробус А-320 авиакомпании "Сибирь" выполнял рейс Камчатка - Владивосток - Новосибирск, Однако аэропорт конечного пункта маршрута из-за плохой видимости не смог принять лайнер. Самолет был отправлен в Барнаул.

На борту находилось 54 пассажира и четыре члена экипажа. "После изменения погодных условий воздушное судно совершило перелет из Барнаула в Новосибирск и произвело посадку в аэропорту Толмачево 15 апреля в 8:53 по местному времени", - цитирует слова старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора Натальи Криницкой сайт газеты "Комсомольская правда".

nbsp;RIN 2000-