Российская Информационная Сеть
15 апреля, 12:09

Nintendo готовит к выпуску HD-видеоприставку

Nintendo готовит к выпуску HD-видеоприставку Японская Nintendo разрабатывает видеоприставку, способную запускать игры с разрешением 1080p.

"Переход на HD должен сильно помочь Nintendo и ее новой консоли получить больше высокобюджетных многоплатформенных игр класса ААА, таких как Portal 2 или Mortal Kombat. Это, в свою очередь, укрепит исторически плохие отношение Nintendo со сторонними издателями и разработчиками", - сообщил Game Informer со ссылкой на информированные источники.

Nintendo объявит о новой консоли уже в этом месяце, а представлена она будет на выставке E3, которая пройдет в июне этого года в Лос-Анджелесе, пишет IGN. Согласно источникам техноблога, HD-видеоприставка будет значительно более мощной, чем Sony PlayStation 3 и Microsoft Xbox 360.

Издание также пишет, что приставка получит полностью новый контроллер и встроенный сенсорный дисплей. Будет ли новая консоль поддерживать обратную совместимость с играми для Wii, не уточняется. Ожидается, что продажи нового устройства от Nintendo стартуют в 2012 году.

Кроме того, стало известно, что 15 мая цена на Wii упадет до 150 долларов в США. Техноблоги предполагают, что тем самым Nintendo планирует побыстрее избавиться от предыдущей приставки перед анонсом нового устройства.

nbsp;RIN 2000-