Российская Информационная Сеть
15 апреля, 12:52

Бобровский неудачно начал Кубок Стэнли

Бобровский неудачно начал Кубок Стэнли Российский голкипер "Филадельфии" Сергей Бобровский неудачно дебютировал в плей-офф НХЛ. В первом матче на Кубок Стэнли Бобровский пропустил всего одну шайбу, которая привела к поражению "летчиков" от "Баффало".

"Филадельфия" уступила в родных стенах "Баффало" в первом матче 1/8 финала Кубка Стэнли. Российский вратарь-новичок "летчиков" Сергей Бобровский парировал 24 броска, пропустив при этом всего одну шайбу, но его визави Райан Миллер и вовсе оставил свои ворота в неприкосновенности, отразив все 35 попыток соперника. Единственную шайбу в матче провел форвард "клинков" Патрик Калета, в начале третьего периода удачно сыгравший на добивании. Таким образом, "Сэйбрз" повели в серии со счетом 1:0. Следующий матч состоится в Филадельфии в воскресенье, 17 апреля.

После игры голкипер "Баффало" Райан Миллер открыл секрет своей безупречной игры: "На протяжении всей игры я старался сохранять холодную голову. Важно было заявить о себе, доказать, что мы способны бороться с "летчиками". Мы довольны результатом, но нужно помнить про боевой характер соперника. Все должны быть готовы к этому...", - уверяет Миллер.

"Боб был хорош, но Райан сыграл еще лучше. Такие игры периодически случаются. Если будем продолжать играть в том же духе, то у нас все должно быть в порядке", - приводит слова форварда "Филадельфии" Дэни Бриера "Чемпионат.ру".

Не смог выиграть дома и "Бостон", который также всухую уступил "Монреалю" - 0:2. Дубль в составе гостей сделал капитан "канадиенс" Брайан Джионта, которому оба раза ассистировал Скотт Гомес, а игравший в воротах "Монреаля" Кэри Прайс сделал шутаут, парировав 31 бросок. Канадцы повели в серии со счетом 1:0

В третьем матче первого игрового дня на Востоке "Сан-Хосе" в напряженной борьбе лишь в овертайме вырвал победу у "Лос-Анджелеса" со счетом 3:2. В составе "акул" отличились Дэни Хитли, открывший счет уже на первой минуте, Логан Кутюр и Джо Павелски, чей бросок достиг цели в овертайме и стал победным. У гостей заброшенными шайбами отметились Дастин Браун и Джастин Уильямс. "Сан-Хосе" повел в серии - 1:0.

nbsp;RIN 2000-