Российская Информационная Сеть
16 апреля, 17:48

На Болотной площади прошел митинг оппозиции

На Болотной площади прошел митинг оппозиции На Болотной площади в Москве состоялся митинг оппозиции, организаторами которого стали Борис Немцов, Михаил Касьянов, Владимир Милов и Владимир Рыжков.

По оценкам корреспондента радиостанции "Эхо Москвы", в акции приняли участие три-четыре тысячи человек. Организаторы сообщили о семи-восьми тысячах участников. ГУВД Москвы насчитало на площади около одной тысячи человек. Митинг был согласован со столичными властями.

Участники акции призвали к проведению свободных и честных выборов, а также выступили против произвола и коррупции в стране. Как сообщает РИА Новости, по итогам митинга была принята резолюция, в которой говорится, в частности, о гарантиях свободы прессы и необходимости обеспечения доступности образования и медицинского обслуживания.

Как сообщает "Интерфакс", во время митинга были задержаны трое активистов молодежного движения "Россия Молодая", которые раздавали листовки "Коррупционеры против коррупции". Лидер движения Антон Демидов рассказал, что задержанных доставили в ОВД "Якиманка".

Немцов, Касьянов, Рыжков и Милов являются сопредседателями незарегистрированной Партии народной свободы. Касьянов сообщил, что в следующий раз партия намерена собрать своих сторонников в Москве 25 июня.

nbsp;RIN 2000-