Российская Информационная Сеть
18 апреля, 12:22

Пенсионерка убила вилами набросившуюся на нее рысь

Пенсионерка убила вилами набросившуюся на нее рысь Защищая свой дом, 75-летняя пенсионерка из Нижегородской области Мария Крутикова вступила в смертельную схватку с разъяренным хищником и победила его.

Вечером Мария Александровна услышала за дверями истошное куриное кудахтанье и звериные вопли. Пенсионерка выбежала в сени и увидела жуткую картину: в загончике лежали разорванные куры, а над ними виднелась тень какого-то крупного зверя. Пожилая женщина не испугалась - схватила попавшиеся под руку вилы, и в этот момент тень с ревом метнулась на нее.

- Я поняла, что это дикий зверь, но в темноте было неясно, кто именно, - рассказывает Крутикова. - В голове мелькнула мысль - загрызет. А потом подумала: пусть лучше меня жизни лишит, в соседском-то доме дети малые. Ну, и кинулась с вилами на непрошеного гостя.

Схватка

Схватка пенсионерки с неведомым зверюгой длилась около получаса - сначала они схватились в сенях, потом бабка гоняла его по двору и в конце концов настигла в сарае.

- Было очень страшно, хищник рычал и бросался на меня, - с дрожью в голосе вспоминает Мария Александровна. - Я боялась, что от страха и резких движений остановится сердце, а животное тем временем ринется к соседям.

Наконец бабушке удалось пришпилить зверя вилами к стене, и он перестал обороняться. Но распознать противника Крутикова не смогла: рысь она видела впервые в жизни. Окровавленная, в разодранном халате, старушка побежала к соседке. Та и рассказала, с кем пришлось столкнуться Марии Александровне.

Сын

Посмотреть на убитую рысь сбежались все жители деревни Меньшиково.

- А я заплакала, жалко стало - ведь все же живое существо, - говорит пенсионерка. - Но сын успокоил, сказал, что я все сделала правильно.

- Мы всегда знали, что мама у нас старой закалки и может сама за себя постоять, - заявил "Твоему ДНЮ" младший сын геройской старушки Александр Крутиков. - Она нас в трудные годы с братом подняла и внуков помогала растить. Теперь каждый день к маме приходим, сидим до поздней ночи - страшно за нее. Дом стоит на отшибе, мало ли кто может забраться.

А баба Маня уверена, что теперь ей уже ничего не страшно. Она говорит, что ради спокойствия сельчан готова сразиться даже с медведем!

nbsp;RIN 2000-