Российская Информационная Сеть
19 апреля, 15:10

В Ставрополье изнасиловали и повесили 8-летнюю девочку

В Ставрополье изнасиловали и повесили 8-летнюю девочку Страшное преступление потрясло Ставрополье. В ночь с 17 на 18 апреля в Минводах исчезла 8-летняя Аня Казаринова (имя изменено - авт.). Последний раз девочку видели торгующей первыми весенними цветами на улице вместе с двумя знакомыми мальчиками.

Примерно в 19 часов к ней подошел неизвестный мужчина, купил у нее цветы и увел в неизвестном направлении.

- 18 апреля девочку нашли в одной из пригородных посадок повешенной со следами сексуального насилия на теле. Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство", "изнасилование", "насильственные действия сексуального характера", - сообщает Следственное управление Следственного комитета края. - В Минеральные Воды выехал руководитель следственного управления Следственного комитета края Сергей Дубровин. Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел, создана следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи и криминалисты , а также оперативные сотрудники ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Родные, а также руководство школы, где девочка училась, ее смерть никак не комментируют. Сейчас следователи опрашивают всех, кто мог видеть, с кем ушла Аня. Составлен фоторобот предполагаемого убийцы.

- Всех, кто узнал изображенного мужчину, видел его одного или с потерпевшей, а также располагающих иной информацией об обстоятельствах преступления, просьба звонить дежурным следователям по телефону 8 962 441 02 21 либо в дежурную часть милиции на номер 02, - сообщает Следственный комитет края.

nbsp;RIN 2000-