Российская Информационная Сеть
20 апреля, 12:19

Путин начал отчитываться перед Госдумой

Путин начал отчитываться перед Госдумой Премьер-министр России Владимир Путин начал в Госдуме выступление с отчетом о работе правительства за 2010 год. В прямом эфире его транслирует телеканал "Вести 24".

В отчете будет говориться как о результатах работы, так и о планах на будущее, инициативах правительства в экономике, социальной сфере и системе государственного управления. Кроме того, ранее Путин заявлял, что намерен поднять тему модернизации школьного образования.

После доклада представители каждой из четырех фракций смогут задать по три вопроса. У них также будет по десять минут для того, чтобы рассказать о своей позиции и дать оценку работе правительства.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ранее сообщил, что премьер-министр не будет знать всех вопросов, которые ему зададут депутаты Госдумы. Главе правительства покажут только письменные вопросы, утвержденные заранее.

В прессе появилась информация о вопросах, которые планируют задать представители оппозиционных фракций. "Справедливая Россия" и КПРФ намерены спросить премьера о реформе образования, коммунисты также планировали задать вопрос о возможности введения налога на роскошь. ЛДПР затронет тему офшоров и спросит, почему не принято предложение ЛДПР о перерегистрации российских компаний на территории РФ.

Это уже третий отчет Путина в Госдуме. Предыдущий состоялся 20 апреля 2010 года.

nbsp;RIN 2000-