Российская Информационная Сеть
22 апреля, 12:19

Бандиты вернули сына Касперского

Бандиты вернули сына Касперского По данным спецслужб, знаменитый создатель антивируса заплатил похитителям выкуп и 20-летний Иван вернулся домой.

Иван Касперский, сын создателя "Лаборатории Касперского", похищенный 19 апреля на северо-западе Москвы, находится в безопасности.

Об этом Life News сообщил источник, близкий к следствию, занимавшемуся поисками пропавшего сына миллионера.

- За Ивана был заплачен выкуп, сумма мне неизвестна, но появилась информация, что парня вернули, - рассказал наш собеседник.

Как уже сообщал Life News, у отца Ивана, чье личное состояние оценивается в 800 миллионов долларов, бандиты требовали 3 млн евро.

Ивана Касперского выкрали рядом с офисом компании InfoWatch, принадлежащей его матери Наталье Касперской - бывшей жене Евгения Касперского и соучредительнице "Лаборатории Касперского".

- Иван действительно работает у нас, - прокомментировали в компании. - Его похитили прямо рядом с офисом (InfoWatch расположена в промышленной зоне неподалеку от пересечения проспекта Маршала Жукова и МКАД).

Евгений Касперский, как только узнал о том, что его сын в руках бандитов, тут же вылетел из Лондона в Москву и постарался подключить к расследованию лучших специалистов - сам он закончил в свое время Высшую школу КГБ, и у него много друзей среди сотрудников спецслужб.

Официальных подтверждений информации о том, что Иван найден, пока никто не дает. В компании Касперского заявляют, что на комментарии о происшествии с сыном их начальника наложен строжайший запрет.

- У нас нет никакой информации, мы не уполномочены давать комментарии, - объяснили в пресс-центре МВД.

В фирме InfoWatch, где работал Иван, о его местонахождении тоже ничего не знают.

- Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть никакую информацию, - сказала в телефонном разговоре девушка Ивана Екатерина Селина. - Никаких комментариев.

Тем не менее уже несколько источников Life News подтвердили, что Ивана вернули родным живым, выкуп состоялся еще вчера.

nbsp;RIN 2000-