Российская Информационная Сеть
22 апреля, 13:16

У F.E.A.R. 3 появился отечественный издатель

У F.E.A.R. 3 появился отечественный издатель Локализацией и изданием ПК-версии игры F.E.A.R. 3 в России занимается "Новый Диск".

Игра выйдет на ПК, Xbox 360 и PS3. Росрелиз ("предварительно"; "Новый Д.", видите ли, не уверен) назначен на 24 мая, то есть в один день с североамериканской премьерой. Заграничное издание осуществляется силами компании Warner Bros. Interactive.

Шутер F.E.A.R. 3, созданный студией Day 1, вновь отправит нас на битву с Альмой. "Она идёт, чтобы разрушить этот хрупкий и дрожащий от страха мир", - нагнетает, должно быть, какой-нибудь недобитый ученик Н. Н. Третьякова. Для нас это значит лишь то, что придётся продираться сквозь толпы не слишком бутафорских вражеских солдат и, как сказал бы упомянутый недобитый ученик мастера игропера, превозмогая страх, дрожание в коленках, отрицательные адреналиновые атаки и просто запах из штанов, давать, давать суровый отпор ненавистной ведьме по имени Альма!

Ах, да. В третьей части история (какие, впрочем, могут быть "истории" в шутерах?!) будет подаваться от лица двух героев. Вот, пожалуйста: "Вы снова встретитесь с оперативником отряда F.E.A.R. Пойнтменом и его братом-каннибалом Пакстоном Феттелем" (ну, вы понимаете, кого мы бессовестно цитируем). А отсюда и возможность играть в "кооперативе", которую разработчики нагловато называют "одной из ключевых особенностей проекта".

nbsp;RIN 2000-