Российская Информационная Сеть
22 апреля, 13:23

В Париже открыли стрельбу из "Калашникова"

В Париже открыли стрельбу из "Калашникова" В центре Парижа неизвестные открыли стрельбу из автомата "Калашникова". Злоумышленники расстреляли посетителей одного из кафе, двое погибли.

В настоящее время французская полиция разыскивает двоих преступников, открывших огонь из автоматов в одном из центральных округов столицы страны. По данным полицейских, трагедия разыгралась накануне.

Поздно вечером два человека, вооруженные автоматами "Калашникова", подошли к бару в XIV округе Парижа. Они открыли стрельбу по трем молодым людям, сидевшим на террасе кафе. В результате двa человекa погибли, а один получил ранения. Нападавшие, по словам очевидцев, действовали очень хладнокровно. Им удалось скрыться с места происшествия, уточняет "Интерфакс".

Следователи полагают, что речь идет о "разборках" между преступными группировками. Стоит отметить, что с криминогенной точки зрения Париж является достаточно спокойным городом. В этой связи полицейские подчеркивают, что подобные трагические происшествия - большая редкость для французской столицы.

При этом они напомнили, что в начале недели грабители без единого выстрела вынесли из казино в городе Экс-ан-Прованс на юге Франции 100 тысяч евро. В заведение под названием Partouche тогда ворвались по меньшей мере шесть человек, вооруженных автоматами "Калашникова" и пистолетами.

По данным следствия, они были хорошо информированы: двое грабителей сразу же направились к кассам и, ударив сотрудника прикладом, забрали деньги. Затем преступники скрылись на двух автомобилях, направившись в сторону автомагистрали, ведущей в Марсель. Расследованием дерзкого ограбления занимается отдел по борьбе с бандитизмом.

nbsp;RIN 2000-