Российская Информационная Сеть
22 апреля, 17:06

Новорожденный сын полузащитника "Спартака" Алекса в реанимации

Новорожденный сын полузащитника "Спартака" Алекса в реанимации Новорожденный сын бразильского полузащитника "Спартака" Алекса находится в реанимации. Роды жены футболиста прошли на два месяца раньше намеченного срока.

Капитан красно-белых пропустил стартовые матчи команды в чемпионате России: с разрешения руководства клуба Алекс улетал в Бразилию, где находился рядом с семьей. И вот теперь футболист вновь отправился на родину, чтобы поддержать жену и быть рядом с сыном, который помещен в инкубатор для недоношенных младенцев.

"У жены капитана "Спартака" Алекса прошли преждевременные роды. На два месяца раньше срока после сложной операции на свет появился мальчик. Сейчас новорожденный, который весит всего лишь 1 килограмм 900 граммов, находится в реанимации. ФК "Спартак" надеется, что усилия врачей увенчаются успехом. Желаем супруге Алекса и ребенку скорейшего выздоровления. Естественно, в эти непростые дни Алекс находится рядом с семьей в Бразилии", - говорится в заявлении на официальном сайте "Спартака".

Стоит отметить, что в семье Алекса и его жены Анны Паулы уже есть один ребенок - сын Лукас, родившийся в 2006 году. Конечно, в таких условиях Алексу не до футбола. "Спартаку" без своего капитана придется сыграть против одноклубников из Нальчика в чемпионате России в пасхальное воскресенье. Пока неизвестно, успеет ли вернуться Алекс к принципиальному дерби с ЦСКА, которое намечено в рамках премьер-лиги на 30 апреля.

Напомним, что именно в этих матчах решится судьба Валерия Карпина на посту главного тренера "Спартака". В начале этой недели Карпин подал в отставку, сохранив за собой лишь место гендиректора команды, но после драматичной победы над "Краснодаром" в Кубке России болельщики и футболисты вступились за своего тренера. Президент клуба Леонид Федун оставил Карпина у руля, заявив, что, если тот будет и дальше побеждать, то искать нового тренера не придется, а "Спартак", находящийся на последнем месте в турнирной таблице, сможет побороться за золото.

nbsp;RIN 2000-