Российская Информационная Сеть
23 апреля, 10:13

В ЦВК "Экспоцентр" пройдет Фестиваль "Цифровой мир"

В ЦВК "Экспоцентр" пройдет Фестиваль "Цифровой мир" С 10 по 13 мая 2011 года в ЦВК "Экспоцентр" (2-й павильон, зал N3 стенд 22С22), в рамках 23-й международной выставке "Связь-Экспокомм", традиционно будет проходить Молодежный Фестиваль "Цифровой мир".

Фестиваль "Цифровой мир" - интерактивная площадка для студентов, школьников, будущих профессионалов. Фестиваль проводится с целью повышения их образовательного уровня и совершенствования навыков в области передовых цифровых технологий, направленных на создание и распространение позитивно цифрового контента.

В рамках фестиваля будут проходить соревнования по различным прикладным дисциплинам среди команд школ и ВУЗов - "IT students e-cup 2011". В программу включены такие конкурсы, как: создание интернет-страницы, выстраивание композиции кадра, деловая игра по русскому языку, создание музыкального трека, настройка беспроводной компьютерной сети, сборка и запуск компьютера на время, создание мультфильма. В соревнованиях примут участие 23 школы и 9 ВУЗов.

Также в рамках фестиваля будет проходить интерактивная программа "Цифровой маршрут". Принять участие в "Цифровом маршруте" может любой желающий бесплатно! Все участники по итогам прохождения маршрута и выполнения заданий получают призы от компаний-партнеров.

Информационную поддержку оказывают МИР ПК, F1CD, PC magazine/RE, PC WEEK, МедиаПрофи, Gaudeamus.

Официальными партнерами выступают компании - организаторы конкурсной программы: АИР, Gigabyte, 3D LIGA, D-Link, Мультимедиа клуб, Novation Launchpad, Ableton Live и Axelvox, Компания ОС3, Детская компьютерная школа SoftLine и Макрорегиональный филиал "Центр" ОАО "Ростелеком".

Партнерами события являются компании, которые формируют призовой фонд и оказывают техническую поддержку: Genius, Corel, МСМ Групп, ООО "АЛ-Бизнес", МосИгра, ФлешМастер, Цифровой дом, 12 пунктов, Компания Рубенс.

nbsp;RIN 2000-