Российская Информационная Сеть
23 апреля, 12:33

Во Владивостоке восстановлено энергоснабжение насосных станций

Во Владивостоке восстановлено энергоснабжение насосных станций Во Владивостоке восстановлено энергоснабжение насосных станций "Горностай" и "Седанка", из-за остановки которых практически весь город остался без холодной воды. Об этом сообщает пресс-служба КГУП "Приморский водоканал".

Как ожидается, полностью водоснабжение в зоне действия станции "Горностай" будет восстановлено к 17:00 мск, однако в большинстве микрорайонов, в том числе на Чуркине и Тихой, вода появится гораздо раньше.

Первый узловой агрегат насосной станции "Седанка" был запущен уже в 04:43 мск, началось заполнение водопроводной сети. Полностью водоснабжение в этой зоне будет восстановлено к 13:00 мск.

Ранее сообщалось, что в 07:00 мск вода начнет поступать в дома жителей Советского, Первореченского, Фрунзенского районов Владивостока, а к 13:00 мск водоснабжение будет восстановлено полностью.

Напомним, из-за масштабной аварии на городских сетях были обесточены насосные станции "Горностай" (в 23:00 мск накануне) и "Седанка" (в 02:50 мск). Это привело к прекращению подачи холодной воды.

.

nbsp;RIN 2000-