Российская Информационная Сеть
27 апреля, 14:55

"Белпочта" отзывает денежные переводы из России

"Белпочта" отзывает денежные переводы из России "Белпочта" отзывает денежные переводы из России, сообщает пресс-служба "Почты России".

По данным российского оператора почтовой связи, "Белпочта" направила официальный запрос на отзыв 2 368 денежных переводов, сообщает деловой портал BFM.ru.

"Эти переводы поступили в Россию из Республики Беларусь и в настоящее время еще не выплачены. В соответствии с правилами оказания услуг почтовой связи, "Почта России" должна отправить их обратно РУП "Белпочта" для возврата отправителям", - отмечается в сообщении.

Выплата всех остальных переводов из Белоруссии, а также прием переводов в адрес белорусских получателей осуществляется в отделениях "Почты России" в обычном режиме.

21 апреля "Почта России" сообщила о возможности прекращения выплат переводов из Белоруссии. Причиной этого, по данным почтового оператора, является несоблюдение "Белпочтой" своих финансовых обязательств, предусмотренных соглашением по обмену международными электронными переводами.

В свою очередь, первый замгендиректора "Белпочты" Геннадий Демьяненко заявил, что "Белпочта" не может выплатить "Почте России" долг по соглашению об обмене международными электронными переводами из-за сложностей с валютой.

nbsp;RIN 2000-