Российская Информационная Сеть
28 апреля, 14:19

Минобороны задержало выдачу 20 тыс квартир

Минобороны задержало выдачу 20 тыс квартир Сейчас из более 30 тысяч квартир, которые по документам оформлены в прошлом году, реально военнослужащим передано всего несколько тысяч.

При этом уведомления о выделении жилья офицеры получили еще в декабре, а договоры социального найма, по которым можно проживать в этих квартирах, начали выдавать только в апреле.

В графе "дата подписания" при этом у них почему-то значится февраль.

В самом военном ведомстве говорят, что произошло недоразумение, связанное с созданием нового департамента, который занимается распределением жилья.

- До сих пор не определено, где именно офицеры должны подписывать эти договора - у себя в части или ехать в штаб своего военного округа. Если ехать - на каком основании отлучаться со службы и за чей счет покупать билеты, ведь, к примеру, на Дальнем Востоке из отдаленного гарнизона где-нибудь на Камчатке в Хабаровск так просто не доберешься, - пояснил Life News источник в Минобороны.

Он добавил, что сейчас офицеры для оформления договоров берут отпуск и едут за свой счет туда, где выбрали квартиру из предложенных министерством. Доехать, естественно, получается далеко не у всех.

Официальные представители Минобороны эту информацию не комментируют, ссылаясь на отсутствие данных.

nbsp;RIN 2000-