Российская Информационная Сеть
30 апреля, 11:23

BMW думает о новой модели Z2

BMW думает о новой модели Z2 Автомобильная компания из Боварии "BMW", смотря на большую популярность удобных и недорогих спорткаров класса Mazda MX-5, стала думать о запуске производства модели под индексным названием Z2.

Спорткар BMW Z2,если верить инсайдерским данным, будет одним из первых железных коней баварской марки, разработанных на новой переднеприводной базе.

Автомобиль приобретет новые размеры и малый вес - 1 000 кг. Получить такой показатель в BMW плантруют при помощи широкого применения карбона, из которого будут озданы передние крылья и крышка багажника, а также алюминия и магния.

BMW Z2 будет иметь подвижный передний спойлер для получения дополнительной прижимной мощности, активные воздухозаборники и решетку с подвижной заслонкой.
Модель, созданная в кузовных модификациях "купе" и "родстер", будет укомплектована турбированными моторами объемом от 1.6 до 2.0 литров и силой от 136 до 245 л.с., работающими в паре либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, или с восьмискоростным "автоматом". Некоторые эксперты уверены в том, что Z2 со временем появится на рынке гибридных машин и даже электромобилей.
Мировая премьера BMW Z2 планируется на 2014 год, тогда же авто поступит в свободную продажу.

nbsp;RIN 2000-