1 мая, 10:26

"Аристократы" обыграли "Тоттенхэм"

"Аристократы" обыграли "Тоттенхэм" В субботней программе в заключительном матче 35-го тура чемпионата Англии лондонский "Челси" у себя дома принимал "Тоттенхэм". С минимальным преимуществом победили хозяева поля со счетом - 2:1.

С первых минут встречи соперники спешили открыть счет в матче. "Синие" в погоне за лидирующим "Манчестер Юнайтед", а "шпоры" ведут борьбу с "Манчестер Сити" за четвертое место. В атаке у гостей сыграл Роман Павлюченко, который вытеснил из состава Питера Крауча. У подопечных Карло Анчелотти в бой были выпущены Дидье Дрогба и Фернандо Торрес. В стартовом отрезке россиянин мог открыть счет, но пробил мимо ворот.

Жарко было и у ворот Гомеса Эурельо: ивуариец Дрогба сотряс перекладину ворот. И все же на 19-й минуте "шпоры" распечатали ворота "аристократов". Сандро, получив мяч между штрафной соперника и центральным кругом, ловко развернулся, и мощным выстрелом поразил угол ворот Петра Чеха - 0:1. Затем "Челси" бросился вперед. Но форвардам хозяев не хватало удачи. На исходе первого тайма дальний удар Лэмпарда выравнял счет - 1:1. Бразильский голкипер пропустил мяч между ног, но успел накрыть его на линии ворот, но арбитр посчитал, что мяч полностью пересек линию и указал на центр поля.

Во второй половине игры были заменены Павлюченко уступил место на поле Дефо, а вместо Торреса вышел Калу. Юрий Жирков вновь просидел весь матч на скамейке запасных. Игра уже не была яркой и шла практически без опасных моментов. Соперники боялись потерять очки. Но все же подопечные Карло Анчелотти сумели вырвать победу. В концовке встречи Калу воспользовался передачей Дрогба и с пяти метров поразил ворота "шпор", находясь в положении вне игры. Линейный арбитр этот эпизод проморгал и вновь взятие ворот состоялось - 2:1.

Благодаря победе "Челси" набрал три очка и сократил отставание от "Манчестер Юнайтед". "Тоттенхэм" от "горожан" разделяют четыре очка.