Российская Информационная Сеть
1 мая, 10:37

Российские хоккеисты в преддверии матча со Словенией

Российские хоккеисты в преддверии матча со Словенией Сборная России проведет второй матч первого предварительного этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии. Подопечные Вячеслава Быкова встретятся с командой Словении.

Россияне неудачно начали турнир, проиграв 29 апреля в стартовом матче команде Германии - 0:2. Словенцы потерпели поражение от хозяев площадки - словаков 1:3. Сборные России и Словении ранее встречались между собой дважды и обе встречи выиграли россияне - 8:1 и 4:0. Также в этой группе пройдет матч Германия - Словакия. В группе B встретятся Канада - Франция (18:15), Швейцария - Белоруссия.
Нападающий сборной России Данис Зарипов в преддверии матча против сборной Словении рассказал о причинах поражения от команды Германии (0:2) на старте турнира.

"Тяжело об этом говорить, так как очень неудачно начали чемпионат, - сказал Зарипов в интервью телеканала "Россия-2". - Но сделали выводы, и, надеюсь, покажем против Словении совсем другую игру. Права на ошибку у нас не было и в матче против Германии, но это спорт - тут без них не обходится. Надеемся, что это была единственная наша ошибка. Германия - неплохая команда, которая быстро двигается и перемещается по площадке. Может быть, мы перегорели, так как было огромное желание выиграть. Но все шло кувырком, а все атаки захлебывались на подступах к воротам. Но это не повлияло на мотивацию, мы стали только злее.

Начало встречи между командами России и Словении пройдет в 18:15 по московскому времени.

nbsp;RIN 2000-