Российская Информационная Сеть
1 мая, 10:43

Большинство женщин первыми признаются в любви

Большинство женщин первыми признаются в любви Психолог Джош Аккерман из Массачусетского технологического института, опросив более двухсот гетеросексуальных мужчин и женщин (результаты его исследования были опубликованы в журнале Journal of Personality and Social Psychology), сделал несколько интересных выводов.

64% людей убеждены, что женщины первыми произносят сакраментальную фразу: "Я люблю тебя", однако это, по словам Аккермана, не соответствует действительности. Хотя принято считать, что женщины более эмоциональны, первыми в любви чаще всего признаются мужчины.

Мужчины чаще всего произносят признания в любви в период романтического ухаживания, который предшествует сексуальным отношениям. Мужчина, "запрограммированный" природой на "распространение своих генов", произнося слова любви, показывает свою заинтересованность в новой партнерше.

Однако женщина, боящаяся остаться одна в случае беременности, будет больше рада услышать признание после бурно проведенной ночи. Такое признание служит для нее гарантом долгосрочных отношений.

При этом исследователь отмечает: хотя слова любви имеют различный смысл в устах мужчин и женщин, далеко не все мужчины дают легковесные обещания. Мужчины, ищущие долгосрочные отношения, также как и женщины будут рады услышать признание в любви после секса.

nbsp;RIN 2000-