Российская Информационная Сеть
1 мая, 13:18

Журнал Star извинился перед Кэти Холмс

Журнал Star извинился перед  Кэти Холмс Жена голливудского актера Тома Круза добилась публичных извинений от американского журнала Star, от которого через суд требовала компенсацию в размере 50 миллионов долларов за клевету.

Издание в стремлении загладить вину сообщило о решении перечислить "значительные пожертвования" в фонд благотворительной организации, которую поддерживает 32-летняя актриса Кэти Холмс.

Star вместе с еженедельником National Inquirer входит в состав медийной группы American Media со штаб-квартирой в штате Флорида. "Я довольна обоюдным урегулированием иска и принимаю извинения American Media", - подчеркнула Холмс. По ее словам, исход спора с журналом позволяет ей "снова сосредоточить внимание и силы на семье и карьере".
Как указал адвокат актрисы Аарон Мосс, извинение Star призвано преподать другим таблоидам "урок о том, что Кэти будет отстаивать свои права в случае новых публикаций ложной и порочащей ее информации". Star в заявлении, текст которого появится в очередном номере за 9 мая, признал, что "не намеревался утверждать, будто госпожа Холмс является наркоманкой или проходит курс лечения от наркотической зависимости".

Актриса при поддержке знаменитого супруга подала иск о защите чести и достоинства в федеральный суд Лос-Анджелеса 1 марта. Поводом стало то, что обложку январского выпуска издания украшал заголовок "Кэти - наркошокер!" В статье утверждалось, что актриса в стремлении побороть зависимость от сильнодействующих препаратов прибегла к сомнительным методам, практикуемым в Сайентологической церкви. Одним из самых известных адептов этого религиозного объединения в США является муж актрисы. Журнал в статье также утверждает, что актриса намеревалась расстаться со своим знаменитым супругом. Холмс назвала это дешевым трюком, призванным одурачить читателей и увеличить объем продаж тиража. Руководство издания первоначально отказалось напечатать опровержение и готовилось "решительно защищаться" в суде, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-