Российская Информационная Сеть
1 мая, 15:00

Парламент Ирана обсудит странное поведение Ахмадинежада

Парламент Ирана обсудит странное поведение Ахмадинежада Слухи о кризисе в иранском руководстве получили новое подтверждение. Иранские парламентарии готовы в ближайшее время провести закрытое заседание, не котором обсудят поведения главы государства, передает Би-би-си.

В последние дни президент Махмуд Ахмадинежад уклоняется от исполнения обязанностей. Глава государства уже неделю не появлялся на публике, он также пропустил две встречи с правительством и прервал свой запланированный визит в священный город Кум.

Между тем наблюдатели отмечают, что подобное затворничество нетипично для иранского лидера, который известен любовью к публичным мероприятиям. Считается, что тем самым он решил продемонстрировать недовольство вмешательством верховного лидера, который восстановил в должности главу иранской разведки Хейдара Мослехи.

После этого иранские парламентарии написали М.Ахмадинежаду письмо, в котором потребовали "прислушаться к решению" аятоллы.

Ранее в прессе появлялись сообщения о возможном импичменте президента Ирана. Впрочем, посол этой страны в России Махмуд Реза Саджади опроверг эти слухи.

nbsp;RIN 2000-