Российская Информационная Сеть
2 мая, 21:39

Повстанцы требуют для Каддафи судьбы бен Ладена

Повстанцы требуют для Каддафи судьбы бен Ладена После ликвидации главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена ливийская оппозиция ожидает от США проведения операции по устранению ливийского лидера Муамара Каддафи.

Об этом заявил представитель военных структур ливийских повстанцев полковник Ахмед Бани. "Мы очень довольны и ожидаем нового шага. Мы хотим, чтобы американцы сделали то же самое с Каддафи", - сказал ливийский оппозиционер.
Полковник Бани подчеркнул, что бен Ладен был врагом ливийской оппозиции, несмотря заявления Муамара Каддафи о том, что мятеж против его режима был организован "Аль-Каидой". "Мы знаем, что Усама бен Ладен воевал против нас, он являлся также и нашим врагом", - сказал Ахмед Бани.
Между тем в конце марта главнокомандующий силами НАТО в Европе американский адмирал Джеймс Ставридис заявил, что в рядах ливийской оппозиции могут находиться сторонники "Аль-Каиды". С аналогичными предупреждениями выступает британская разведывательная служба МИ-6. В связи с этим страны Запада не поставляют оружие ливийской оппозиции, опасаясь, что оно попадет в руки террористов.

nbsp;RIN 2000-