Российская Информационная Сеть
3 мая, 10:22

Гай Пирс снимется в "Прометее" Ридли Скотта

Гай Пирс снимется в "Прометее" Ридли Скотта Гай Пирс снимется в "Прометее" Ридли Скотта, сообщает The Playlist. Какая роль досталась актеру, не уточняется.

Сюжет картины хранится в тайне. Известно только, что действие ленты развернется на гигантском космическом корабле "Прометей". Главную мужскую роль в ленте исполнит Майкл Фассбендер, который как раз закончил работу над фильмом "Люди Икс: Первый класс". Кроме Фассбендера в картине снимаются Логан Маршалл-Грин, Шарлиз Терон, Идрис Эльба, Эмун Эллиот и Бенедикт Вонг. Выход фильма запланирован на 2012 год.

Изначально "Прометей" задумывался как приквел к фильму "Чужой" Ридли Скотта. Во время написания сценария, однако, было решено уйти от истории о чужих в сторону. Вместе с тем, некоторые побывавшие на съемочной площадке фильма люди, утверждают, что видели актеров, облаченных в костюмы ксеноморфов из "Чужих".

Последней работой Пирса был фильм "Не бойся темноты" по сценарию Гильермо дель Торо. Режиссером картины выступил Трой Никси. Кроме этого Пирс принял участие в лучшем фильме прошлого года по версии Американской киноакадемии "Король говорит!". Там он исполнил роль Эдуарда VIII. Именно после его отречения от престола на трон взошел Георг VI.

nbsp;RIN 2000-