Российская Информационная Сеть
3 мая, 18:39

Путин встретился с ярославским губернатором

Путин встретился с ярославским губернатором К реализации региональных программ здравоохранения приступила Ярославская область. Об этом на встрече в Москве сообщил премьер-министру России Владимиру Путину губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Губернатор Ярославской области отметил, что в регионе общий объём финансирования составляет 6 миллиардов 100 миллионов рублей. При этом почти половина суммы составляет областное софинансирование, остальное - федеральные средства.

В Ярославской области запланирован капитальный ремонт более двух десятков объектов здравоохранения. Кроме того, по словам губернатора, завершено строительство перинатального центра на 180 коек. В центре уже смонтировано всё необходимое оборудование, проходит процедура лицензирования медучреждения. "В мае, как я и обещал, мы его уже запускаем - там уже начнут принимать роды", - подчеркнул ярославский губернатор.

По словам Сергея Вахрукова, на сегодняшний день в области полная ясность по введению новых медицинских стандартов, по увеличению заработной платы для медработников: и врачей, и специалистов узкого профиля, и младшего медицинского персонала.
"Мы подвели первые итоги реализации ряда федеральных программ, в которых участвовали, - это травматология (число смертельных случаев за год снизилось на 12,1%) , по сердечно-сосудистым тоже идёт сокращение (более чем на 7%)", - цитирует Вахрукова ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-