Российская Информационная Сеть
4 мая, 11:17

Грузовой автомобиль столкнулся с вертолетом

Грузовой автомобиль столкнулся с вертолетом В Красноярском крае грузовик наехал на вертолет. В результате у воздушного судна оказался поврежден несущий винт.

Инцидент произошел в среду в 14:25 по местному времени в 80 километрах от поселка Игарка Красноярского края. На грузовой посадочной площадке Ванкор грузовой автомобиль несанкционированно подъехал к вертолету Ми-8 авиакомпании "Турухан". Столкновение привело к повреждению лопасти несущего винта. "На борту воздушного судна пассажиры и члены экипажа отсутствовали. Пострадавших нет", - приводит текст сообщения "Интерфакс".

Енисейская транспортная прокуратура проводит проверку с целью выяснения обстоятельств и виновников случившегося.

Другой наземный инцидент с воздушным судном произошел в Красноярском крае 6 марта 2011 года. Как писали Дни.Ру, на частном аэродроме под Красноярском легкий двухместный самолет Sierra выполнял упражнение по сверхскоростному рулению. Летчики не справились с управлением при выполнении маневра, и крылатая машина врезалась в забор. Самолет воспламенился при столкновении, однако пожарные быстро потушили возгорание. Оба пилота выжили при аварии.

Напомним об еще одном недавнем происшествии с вертолетом Ми-8. В марте 2011 года в небе над Красноярским краем отказал двигатель у винтокрылой машины, принадлежащей компании "КрасАвиа". Нештатная ситуация возникла на высоте две тысячи метров. На борту находилось три члена экипажа и пассажир, а также 350 килограммов груза. На оставшемся функционирующем двигатели вертолет смог дотянуть до места назначения. Никто из находившихся на борту не пострадал.

nbsp;RIN 2000-